Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские медики успешно справились с заболеваемостью коронавирусом в 2022 году

9 февраля 2023, 11:27Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

Массовая иммунизация жителей региона сыграла в этом значительную роль.

Белгородские медучреждения успешно справились с заболеваемостью COVID-19 в 2022 году. Массовая иммунизация белгородцев сыграла в этом значительную роль.

    Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников сообщил, что в прошлом году нагрузка на стационарные медорганизации Белгородской области в связи с заболеваемостью коронавирусом была существенно ниже, чем в 2021 году. Это связано с тем, что при инфицировании штаммом «омикрон», который вытеснил другие варианты вируса, болезнь протекала в более мягкой форме. Также проведённые в регионе вакцинация и ревакцинация от COVID-19 предотвращали осложнения.

    На данный момент практически все медучреждения региона ведут приём пациентов в плановом режиме. Несмотря на то, что в последние недели в Белгородской области фиксируется увеличение числа инфицированных коронавирусом, уровень заболеваемости в настоящее время не превышает сезонных показателей.  

    «В настоящее время нет существенного роста заболеваемости вирусными инфекциями, включая коронавирусную инфекцию, сравнимого с уровнем, который мы фиксировали ранее», – подчеркнул Андрей Иконников.

    Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

    Нашли опечатку в тексте?
    Выделите ее и нажмите ctrl+enter
    Читайте также
    Выбор редакции
    Материал
    ОбществоСегодня, 20:06
    Вячеслав Гладков рассказал о льготах для бойцов территориальной самообороны
    Материал
    ОбществоСегодня, 19:49
    Вячеслав Гладков запретил использовать охотничье ружьё против БПЛА
    Материал
    ОбществоСегодня, 19:42
    Вячеслав Гладков рассказал о летних военных сборах для белгородских школьников