Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Главврачи белгородских больниц встретились с будущими медиками в НИУ «БелГУ»

1 февраля 2023, 18:37Общество
Фото: bsuedu.ru

Рабочее совещание прошло с участием министра здравоохранения региона Андреем Иконниковым.

Главврачи белгородских больниц встретились с будущими медиками. Рабочее совещание по предварительному распределению выпускников мединститута НИУ «БелГУ» прошло с участием министра здравоохранения Белгородской области Андреем Иконниковым.

Специалисты проконсультировали будущих выпускников по различным вопросам трудоустройства в лечебные учреждения Белгородской области. Директор мединститута НИУ «БелГУ» Николай Белоусов отметил, что студентам необходим прямой контакт с их будущими работодателями.

«В этом году у нас планируемый выпуск по остро востребованным специальностям составляет более 400 человек. Из них свыше двухсот – жители Белгородской области, 74 человека относятся к другим регионам. Ещё 160 человек являются иностранцами. Хочу обратить внимание на то, что некоторые из них тоже здесь присутствуют, а, значит, интересуются возможностью трудоустройства в регионе», – пояснил Николай Иванович.
Фото: bsuedu.ru

Также Белоусов добавил, что в этом году Белгородский госуниверситет для обучения в ординатуре выделил 183 бюджетных места. Большинство из них - под целевой набор. Он будет формироваться совместно с главными врачами медучреждений Белгородской области. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами