Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.68
-0.15$
89.66
-0.89
+8 °С, облачно
Белгород

Минкультуры РФ учредит стипендии имени Антоновой и Гнесиной для студентов творческих университетовНовость

29 января 2023, 16:20

Обучающиеся вузов смогут претендовать на эти пособия уже с 1 сентября.

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова рассказала, что для студентов творческих вузов будут учреждены стипендии имени Ирины Александровны Антоновой и Елены Фабиановны Гнесиной. Об этом пишет «Российская газета».

Уже с 1 сентября студенты смогут претендовать на эти пособия. Стипендию имени Антоновой смогут получить обучающиеся по направлениям «История искусств» и «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Стипендия имени Гнесиной будет доступна студентам, обучающимся по специальностям направления «Музыкальное искусство». В 2023-2024 учебном году 24 студента смогут получить первые именные стипендии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил об открытии кинотеатра «Победа» в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 19:04
Дроны ВСУ атаковали припаркованные автомобили в селе Головчино
Материал
ОбществоВчера, 18:27
Около 900 заброшенных захоронений ветеранов ВОВ выявили в Белгороде