Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородские родители смогут зарегистрировать ребёнка по месту жительства через «Госуслуги»Новость

12 января 2023, 09:00

6 тысяч семей по всей стране уже воспользовались новым сервисом.

Минцифры РФ сообщило, что родители теперь могут зарегистрировать ребёнка по месту жительства через «Госуслуги». Об этом пишет РИА Новости.

6 тысяч семей по всей стране уже воспользовались новым сервисом. В ведомстве напомнили, что ранее зарегистрировать ребёнка можно было только в МФЦ, МВД или в паспортном столе.

Прописка возможна только по месту жительства одного из родителей, который и направит соответствующее заявление. Для оформления понадобятся паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.

МВД должно рассмотреть заявку в течение шести рабочих дней. Электронный документ о регистрации придёт в личный кабинет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:36
12-летний мальчик пострадал в Белгородском районе из-за мины-«колокольчик»
Материал
ОбществоВчера, 16:47
Благодатный огонь доставили в Белгородскую область
Материал
ПроектыВчера, 13:00
Борющаяся за победу. Жизнь и трудовой путь передовой колхозницы из села Гостищево Мильды Бесединой