Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.29
+0.37$
97.44
+0.58
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские родители смогут зарегистрировать ребёнка по месту жительства через «Госуслуги»Новость

12 января 2023, 09:00

6 тысяч семей по всей стране уже воспользовались новым сервисом.

Минцифры РФ сообщило, что родители теперь могут зарегистрировать ребёнка по месту жительства через «Госуслуги». Об этом пишет РИА Новости.

6 тысяч семей по всей стране уже воспользовались новым сервисом. В ведомстве напомнили, что ранее зарегистрировать ребёнка можно было только в МФЦ, МВД или в паспортном столе.

Прописка возможна только по месту жительства одного из родителей, который и направит соответствующее заявление. Для оформления понадобятся паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.

МВД должно рассмотреть заявку в течение шести рабочих дней. Электронный документ о регистрации придёт в личный кабинет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:52
Полиция задержала ранее судимого белгородца по подозрению в двух преступлениях
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:47
Водитель авто пострадал в Красиво при атаке со стороны ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:22
Пять пассажирок пострадали при столкновении эвакуатора с автобусом в Белгороде