Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Власти изменят организацию дорожного движения на привокзальной площади Белгорода

28 декабря 2022, 12:32Общество
Фото: Минтранс Белгородской области

Нововведения будут действовать до плановой реконструкции.

Работы по временному изменению организации дорожного движения стартовали на привокзальной площади Белгорода. Как рассказали в Минтрансе Белгородской области, они направлены на повышение безопасности дорожного движения, а также наведение порядка с парковкой и увеличение эффективности работы общественного транспорта.

В начале декабря в ходе выездного совещания участники рабочей группы по безопасности дорожного движения посетили привокзальную площадь. Вице-губернатор Владимир Базаров обратил внимание на бесконтрольную парковку, хаотичное движение пешеходов и помехи общественному транспорту.

Фото: Минтранс Белгородской области

Специалисты Центра организации дорожного движения предложили временное решение по наведению порядка. Теперь пешеходные и транспортные потоки разделят, а также обустроят новые пешеходные переходы.

Въезд иного транспорта в зону посадочных платформ общественного транспорта будет запрещён. Также запустят дополнительные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Такие изменения будут действовать до плановой реконструкции привокзальной площади.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей