Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах прошла в регионе

19 декабря 2022, 10:50Общество
Фото: pxhere.com

Медики провели акцию в рамках нацпроекта «Демография».

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах прошла в Белгородской области. Медики провели акцию в рамках нацпроекта «Демография»

Уже третий год подряд специалисты областного центра общественного здоровья и медпрофилактики помогают различным предприятиям и организациям Белгородской области разрабатывать корпоративные программы оздоровления сотрудников. Сегодня такие программы реализуют более 100 трудовых коллективов.

Медики на первом этапе проводят обследования всех сотрудников и выявляют проблемы со здоровьем. Затем по их результатам для каждого составляются индивидуальные карты оздоровления. Белгородцам предлагают записаться в школы физической активности, артериальной гипертонии, рационального питания и по отказу от курения.

Далее готовятся предложения для работодателя по созданию более здоровой обстановки на работе. Например, установка кулера с водой или оборудование комнаты приёма пищи. Затем сотрудников обследуют повторно и фиксируют динамику состояния их здоровья.

«Корпоративные программы, которые разрабатывает наш центр, позволяют создать на рабочем месте условия, позволяющие сохранить людям здоровье. Если вовремя скорректировать такие факторы риска, как высокое артериальное давление, неправильное питание, низкую двигательную активность, вредные привычки, недостаточное потребление фруктов и овощей, то удается остановить развитие серьёзных заболеваний», – отметила главврач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:07
Минздрав РФ сообщил о регистрации первого в мире препарата для лечения болезни Бехтерева
Материал
ЭкономикаСегодня, 08:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте сева сои в Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 08:04
Историческое здание ветшает и разрушается в центра посёлка Томаровки