Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Столичные специалисты высоко оценили работу инфекционной службы Яковлевской ЦРБ

16 декабря 2022, 17:41Общество
Фото: Яковлевская ЦРБ

Представители администрации Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ посетили медучреждение в Строителе.

Представители администрации Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения РФ посетили Яковлевскую ЦРБ. В состав делегации вошли заместитель директора НМИЦ ФПИ по организационно-методической работе, кандидат медицинских наук Вадим Тестов и руководитель отдела инфекционной патологии НМИЦ ФПИ, врач-инфекционист, доктор медицинских наук Григорий Каминский.

Специалистов сопровождал внештатный инфекционист Белгородской области Алина Агаркова. Гости ознакомились с работой врача-инфекциониста поликлиники Натальи Осиповой и инфекционного отделения. Медики обсудили особенности и перспективы в организации работы инфекционной службы в период эпидемического подъёма ОРВИ.

Фото: Яковлевская ЦРБ
«Цель посещения - ознакомиться с порядком оказания медицинской помощи жителям Яковлевского городского округа при инфекционных болезнях, особенно в эпидемический подъём заболеваемости острыми инфекциями верхних дыхательных путей, как на амбулаторном этапе, так и при госпитализации. Была дана высокая оценка работе инфекционной службе Яковлевская ЦРБ», - написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» главный врач Яковлевской ЦРБ Евгений Сучалкин. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:06
Вячеслав Гладков рассказал о льготах для бойцов территориальной самообороны
Материал
ОбществоСегодня, 19:49
Вячеслав Гладков запретил использовать охотничье ружьё против БПЛА
Материал
ОбществоСегодня, 19:42
Вячеслав Гладков рассказал о летних военных сборах для белгородских школьников