Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Российские аналитики составили рейтинг регионов по склонности к вредным привычкам

5 декабря 2022, 16:20Общество
Фото: ru.freepik.com

Потребление табака и продажа алкоголя стали основными показателями.

Аналитики составили рейтинг регионов России по склонности к вредным привычкам. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости.

Основными показателями (с 2019 по 2021 годы) рейтинга стали: потребление табака, продажа алкоголя, смертность от употребления спиртного, количество преступлений, совершённых под воздействием алкоголя или наркотиков.

Меньше всего вредных привычек у жителей Чеченской Республики, Ингушетии и Дагестана. Как считают эксперты, такая тенденция связана с традициями республик. В этот рейтинг попали также Рязанская, Ульяновская, Волгоградская, Брянская и Саратовская области, а также Кабардино-Балкария и Республика Марий Эл.

А у жителей Республики Хакасия, Камчатского края, Сахалинской области ситуация с вредными привычками хуже всего. Непростая ситуация и в Удмуртской Республике, Еврейской автономной области, Амурской области, Забайкальском крае, Мурманской и Магаданской областях, Чукотском автономном округе. В этих субъектах наиболее острая проблема из-за употребления алкоголя.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков осмотрел площадку центра по высокотехнологичному протезированию и реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Белгородский зоопарк примет у себя медведицу из Саратова
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков наградил победителей первого регионального конкурса субсидий для НКО