Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о проведении индивидуального отопления в многоэтажных домах регионаНовость

2 декабря 2022, 09:50

Это позволит белгородцам экономить до 30% на теплоснабжении.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о проведении индивидуального отопления в многоэтажных домах региона. Всего было установлено 180 тепловых пунктов в 93 домах.

Современное тепловое оборудование появилось в МКД, в которых проходил капремонт в этом году.

«Он регулирует температуру в многоэтажном доме и позволяет, что очень важно, мне кажется, для бюджета каждой семьи, экономить средства в зависимости от температуры наружного воздуха, регулируя температуру в доме, а значит и в квартирах», – пояснил глава региона.

По подсчётам регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ, проведение индивидуального отопления поможет экономить жильцам до 30% затрат. Средства на обновление тепловых систем были выделены из областного бюджета.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:25
Беспилотник сдетонировал на территории коммерческого объекта в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 19:01
Шуваев призвал белгородцев голосовать за объекты благоустройства
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:31
Женщина скончалась при атаке дрона на авто в Белгородском округе