Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+27 °С, облачно
Белгород

Власти РФ запустили платформу искусственного интеллекта в здравоохраненииНовость

30 ноября 2022, 16:20

Новшество поможет формулировать актуальные клинические задачи, организовывать сбор медицинских сведений, публиковать задачи и разработанные под них базы данных.

Пресс-служба Минздрава РФ сообщила о запуске платформы искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранении. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

В создании цифровой среды для взаимодействия между разработчиками и медсообществом заключается основная задача платформы. Новшество поможет формулировать актуальные клинические задачи, организовывать сбор медицинских сведений, публиковать задачи и разработанные под них базы данных.

Любая аккредитованная Минцифры IT-компания сможет получить доступ к размещённым на платформе  датасетам. Отметим, что ранее Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения уделить особое внимание внедрению технологий ИИ в медицине, а в первичном звене здравоохранения - особенно.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:53
Водитель грузовика скончался от удара дрона в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:22
Тела двоих мужчин обнаружили в посёлке Октябрьский после обстрела
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:24
За неделю белгородцы перевели мошенникам более 4,4 млн рублей