Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Власти РФ запустили платформу искусственного интеллекта в здравоохраненииНовость

30 ноября 2022, 16:20

Новшество поможет формулировать актуальные клинические задачи, организовывать сбор медицинских сведений, публиковать задачи и разработанные под них базы данных.

Пресс-служба Минздрава РФ сообщила о запуске платформы искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранении. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

В создании цифровой среды для взаимодействия между разработчиками и медсообществом заключается основная задача платформы. Новшество поможет формулировать актуальные клинические задачи, организовывать сбор медицинских сведений, публиковать задачи и разработанные под них базы данных.

Любая аккредитованная Минцифры IT-компания сможет получить доступ к размещённым на платформе  датасетам. Отметим, что ранее Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения уделить особое внимание внедрению технологий ИИ в медицине, а в первичном звене здравоохранения - особенно.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:50
В Белгородской области введут запрет на продажу алкоголя на три дня
Материал
ОбществоСегодня, 08:42
Медицинские работники Яковлевского округа принимали поздравления с профессиональным праздником
Материал
ОбществоСегодня, 08:16
Белгородцам напомнили о сроках передачи показаний счётчиков воды