Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Российская платформа «Гостелемед» запустила сервис дистанционного мониторинга онкопациентов

16 ноября 2022, 16:20Общество
Фото: pxhere.com

Врачи смогут видеть состояние болеющих в личном кабинете в динамике.

Российская платформа «Гостелемед» запустила сервис дистанционного мониторинга онкопациентов. Об этом сообщает «Российская газета».

В Нижегородском областном клиническом онкодиспансере запущен соответствующий пилотный проект. По его завершении сервис будет доступен пациентам по полисам обязательного и добровольного медстрахования.

Чтобы стать участником мониторинга, необходимо подключиться к сервису по назначению лечащего врача через сайт или мобильное приложение, где создаются личные кабинеты и врача, и пациента.

Онкопациент должен будет вносить каждый день данные о состоянии своего здоровья. А если забудет или пропустит, то получит push-уведомление или звонок робота-помощника.

Внесённые пациентом показатели будут отображаться в личном кабинете врача. Доктор сможет видеть состояние пациента в динамике.

При негативной динамике система автоматически организует больному консультацию со специалистом. Пациент получит срочное направление на госпитализацию, если его состояние ухудшится резко.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка