Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Медики выписали более 93 тысяч льготных рецептов в Белгородской области за октябрь 2022 года

7 ноября 2022, 12:09Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Из них 64 тысячи рецептов были с доставкой на дом.

Медики выписали более 93 тыс. льготных рецептов в Белгородской области за октябрь 2022 года. Из них 64 тыс. рецептов были с доставкой на дом. 

Сегодня Вячеславу Гладкову на еженедельном оперативном заседании правительства представили статистику последних трёх месяцев по выполнению показателя «Доля выписанных рецептов с доставкой льготных лекарств на дом» в бюджетных медорганизациях региона, которые оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь населению.

«У нас статистика немного прирастает, сейчас она уже достигла 69% по итогу работы в октябре. Понятно, что на сегодняшний день ещё не все жители области согласны с доставкой лекарств на дом, кто-то все равно ещё продолжает ходить в медучреждения самостоятельно. Однако уже порядка 140 тысяч рецептов у нас доставляется на дом», - сообщил замгубернатора Евгений Мирошников.

Среди муниципалитетов, которые попали в лидеры по доставке льготных лекарственных препаратов на дом, значатся Ровеньской, Красненский и Волоконовский районы, а также Алексеевский, Яковлевский и Шебекинский городские округа. В данных муниципалитетах показатель достиг практически 100%.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 16:15
Власти ввели ограничение на продажу алкоголя в пяти населённых пунктах Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 16:06
Белгородская облдума согласовала назначение Сергея Дядькина на должность замгубернатора
Материал
ОбществоСегодня, 15:52
Яковлевцы провели субботник на территории памятника «Каменная гора» в селе Бутово