Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

244 брошенных автомобиля выявили в Белгороде с начала 2022 года

7 ноября 2022, 15:29Общество
Фото: Пресс-служба мэрии Белгорода

В случае обнаружения брошенных транспортных средств белгородцы смогут обратиться в городские управы.

244 брошенных автомобиля выявили в Белгороде с начала 2022 года. В пресс-службе мэрии Белгорода рассказали о том, как узнать такое транспортное средство.

Специалисты отмечают, что чаще всего это возможно сделать по внешним эксплуатационным признакам: отсутствию колес, дверей, силовых агрегаторов, спущенным шинам, выбитым стеклам и открытым дверям. При этом автомобиль находится в месте обнаружения не менее 14 дней.

Порядок работы с такими транспортными средствами выглядит следующим образом. Сначала составляется акт осмотра в присутствии сотрудников полиции, муниципальной стражи и управ. Затем администрация города совместно с УМВД проводит работу по выявлению собственника транспортного средства.

После того, как владельца нашли, транспортное средство убирает либо он сам, либо автомобиль перемещают на спецстоянку. Чтобы забрать авто со спецстоянки, у владельца есть полгода, но за хранение придётся заплатить.

Если же собственник так и не появился, дело направляют в суд. И только судебные органы выносят решение о признании авто бесхозным и подлежащим утилизации.

Напомним, что в случае обнаружения брошенных транспортных средств нужно обращаться в городские управы. Найти все контакты можно по этой ссылке.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами