Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Специалисты проверят качество сотовой связи в малых приграничных сёлах Белгородской области

26 октября 2022, 09:41Общество
Фото: pxhere.com

Сейчас они производят комиссионный объезд территорий на предмет подтверждения отсутствия связи.

Специалисты проверят качество сотовой связи в малых приграничных сёлах Белгородской области численностью от 30 до 500 жителей.

Напомним, что Вячеслав Гладков и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев договорились о реализации в области проекта по покрытию сигналом сотовой связи малых населённых пунктов.

Почти 200 сёл и хуторов, в каждом из которых проживает от 30 до 500 жителей, а также где уровень связи является неудовлетворительным, уже отобрали. Сейчас специалисты производят комиссионный объезд территорий на предмет подтверждения отсутствия связи.

Если хотя бы один из операторов оказывает услуги связи на 90% территории села вне помещения, согласно требованиям отбора, то, к сожалению, населённый пункт пока не сможет рассчитывать на установку базовой станции. После обследований будет сформирован перечень сёл, которые нуждаются в улучшении зоны покрытия.

Ожидается, что в текущем году не менее чем 30 населённых пунктах начнутся работы по выделению земель под антенно-мачтовые сооружения и поставки оборудования, информирует Министерство цифрового развития Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 13:39
Белгородцы смогут увидеть выставку «Дар бесценный»
Материал
СпортСегодня, 12:23
Валентин Демидов объяснил выбор места для строительства Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:07
Министр здравоохранения РФ сравнил продолжительность жизни мужчин и женщин в стране