Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+10 °С, облачно
Белгород

Пациенты российских поликлиник смогут приходить на приём без полиса ОМСНовость

7 октября 2022, 16:20

Минздрав выступил с соответствующей инициативой.

Минздрав РФ предложил разрешить пациентам при посещении медучреждений не носить с собой полис ОМС. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают в ведомстве, предлагаемая норма значительно упростит жизнь пациентам. Им достаточно будет знать номер документа или же распечатать штрих-код с «Госуслуг».

Электронный документ не потеряется. Кроме того, его можно будет распечатать в любой момент. А ранее полученные полисы будут действовать до их замены.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:07
Два мирных жителя пострадали при атаках беспилотников на Белгородскую область
Материал
ПроисшествияВчера, 19:43
Мужчина получил осколочные ранения ног при атаке дрона в Волоконовском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 19:39
32-летний белгородец вынес из супермаркета икру и колбасу