Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Пациенты российских поликлиник смогут приходить на приём без полиса ОМСНовость

7 октября 2022, 16:20

Минздрав выступил с соответствующей инициативой.

Минздрав РФ предложил разрешить пациентам при посещении медучреждений не носить с собой полис ОМС. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают в ведомстве, предлагаемая норма значительно упростит жизнь пациентам. Им достаточно будет знать номер документа или же распечатать штрих-код с «Госуслуг».

Электронный документ не потеряется. Кроме того, его можно будет распечатать в любой момент. А ранее полученные полисы будут действовать до их замены.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:05
Мирный житель погиб при атаке беспилотника по предприятию в Ржевке
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:26
14 частных домов повреждены при детонации боеприпаса в Корочанском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:22
Четыре беспилотника сбили над Яковлевским округом