Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Лучшего водителя такси выбрали в Белгородской области

22 сентября 2022, 08:36Общество
Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

В региональном этапе всероссийского конкурса приняли участие 22 водителя такси.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» прошёл в Белгороде. В нём приняли участие 22 водителя такси.

Конкурс прошёл в регионе уже в пятый раз на площадке БГТУ им. В. Г. Шухова. Его проводят Общественный совет по развитию такси совместно с минтранспорта РФ, при поддержке главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ и Министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

Участники в теоретической части демонстрировали не только знания Правил дорожного движения и действующего законодательства о такси, но и истории Белгородской области, улично-дорожной сети и месторасположения объектов культурного наследия Белгорода и области.

Затем на открытой площадке прошёл практический этап. Организаторы в этот раз усложнили испытания. И экзамен начинался с установки детского кресла в машину. Затем все манёвры выполнялись с полным стаканом воды на крыше авто.

Третье место, по итогам всех испытаний, занял Денис Великий, второе – Василий Водяницкий, а победителем состязаний стал Виталий Погорельцев. Они получили сертификаты на 5, 10 и 15 тыс. рублей соответственно.

Лучшим в практическом этапе стал Виталий Погорельцев, который набрал 70 баллов. Знатоком истории региона и маршрутов к достопримечательностям стала Маргарита Исаева, которая набрала 24 из 30 баллов. Еще пять участников сдали экзамен по ПДД с максимальным результатом в 20 баллов.

Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Все участники конкурса получили индивидуальный QR-код. С его помощью можно будет поучаствовать в голосовании для пассажиров. Чем больше голосов наберёт конкурсант в течение двух месяцев, тем выше будет его шанс получить звание «Лучший водитель такси Белгородской области» по мнению пассажиров.

Финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022» пройдёт в мае 2023 года. Дата и место проведения будут известны в октябре.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области