Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Специалисты «Поезда здоровья» обследовали почти 200 жителей Яковлевского городского округа

16 сентября 2022, 11:55Общество
Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

Мобильный медкомплекс провёл приём пациентов в селе Стрелецком.

Специалисты «Поезда здоровья» обследовали почти 200 жителей Яковлевского городского округа. Мобильный медкомплекс провёл приём пациентов в селе Стрелецком, где приступил к работе 12 сентября. 

На обследование в первую очередь медработники приглашали жителей, которые имеют хронические заболевания, а также переболевших COVID-19. Также тот, кто решил пройти диспансеризацию сам, мог записаться на приём к специалистам, обратившись к семейному врачу.

Диагностическое оборудование позволяет сдать анализы, сделать флюорографию и маммографию. Вместе с медкомплексом работает аптека, а также проводятся лекционные мероприятия на тему артериальной гипертензии, вакцинация против COVID-19 и профориентационные встречи со старшеклассниками.

Как рассказали в пресс-службе администрации, 197 жителей Стрелецкого смогли за четыре дня пройти комплексное обследование или получить консультацию узких специалистов.

«У нескольких пациентов на ранней стадии выявили диабет, преддиабет, артериальную гипертензию и онкологические заболевания. Пациентам было назначено соответствующее лечение, выписано направление к узким специалистам для дальнейшей диагностики и лечения», – рассказала главный врач Томаровской районной больницы Ольга Мевша.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков рассказал об организации сдачи итоговых экзаменов для белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 08:31
Вячеслав Гладков подвёл итоги прямого эфира в соцсетях
Материал
ПроектыСегодня, 08:01
Марина Новак из села Серетино: «Здесь никогда раньше не было места притяжения для всей детворы»