Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-11 °С, ясно
Белгород

Треть россиян заявили о доверии известным благотворительным фондамНовость

7 сентября 2022, 16:20

Эксперты ВЦИОМ отметили, что зачастую сомнения возникают на фоне непрозрачности работы таких организаций.

ВЦИОМ выяснил, что россияне в целом позитивно относятся к благотворительным фондам. Об этом сообщает ТАСС.

Доверяют известным благотворительным организациям 30% респондентов. А доля людей категорически не доверяющих таким организациям составляет 24%.  

Как отмечают эксперты, зачастую недоверие возникает на фоне непрозрачности работы фондов. Каждый восьмой участник исследования заявил, что основная причина недоверия заключается в недостатке информации о таких организациях.

Среди молодёжи с хорошим материальным положением доля доверия выше. 40% россиян ответили, что повысить вероятность пожертвований помогла бы уверенность, на что пойдут перечисленные средства.

28% опрошенных считают, что повысить вероятность благотворительных пожертвований  может отчёт об их использовании. Ещё 23% участников опроса переводили бы деньги охотнее, если бы могли получать сведения об успешных проектах и достижениях фондов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Вячеслав Гладков вручил почти 100 наград бойцам «Орлана» и самообороны
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Гладков: порядка 70 тысяч белгородских детей побывали за пределами региона в 2024 году