Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Медицинские учреждения Белгородской области получат восемь новых томографов в 2022 годуНовость

7 сентября 2022, 16:47

В следующем году планируют приобрести аппараты СКТ для Яковлевской, Борисовской и Ракитянской ЦРБ.

Медицинские учреждения Белгородской области получат восемь новых томографов в 2022 году. В регионе продолжается оснащение больниц и поликлиник современной диагностической техникой.

Планомерно поступает и «тяжёлое оборудование» – это спиральные компьютерные и магнитно-резонансные томографы. С 2019 по 2021 год Белгородская область как в рамках нацпроекта «Здравоохранение», так и за счёт средств регионального бюджета получила 18 таких аппаратов. В текущем году к этому количеству добавится ещё 8.

Отметим, что оснащаются не только областные медучреждения, но районные больницы. Например, диагнозы пациентов Белгородской, Яковлевской и Шебекинской районных больниц формируются на основе результатов обследования на спиральных компьютерных томографах, которые были установлены в этих медучреждениях в 2021 году.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Белгородской области, в следующем году планируют приобрести аппараты СКТ для Яковлевской, Борисовской и Ракитянской ЦРБ.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 21:20
Мужчина ранен при атаке дрона на магазин в Шебекино
Материал
ПроисшествияВчера, 19:12
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Шебекинском округе: пострадали двое
Материал
ОбществоВчера, 18:43
Шуваев проинспектировал строительство нового водозабора в Яковлевском округе