Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.30$
93.51
+0.13
+6 °С, облачно
Белгород

Роспортребнадзор сообщил о замедлении темпов роста заболеваемости коронавирусомНовость

6 сентября 2022, 16:20

Глава ведомства заявила о достаточно высоком коллективном иммунитете в стране.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в стране наблюдается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19. Об этом пишет «Российская газета».

Как отметила глава ведомства, сегодняшняя эпидобстановка особого напряжения не вызывает. В Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге пик заболеваемости коронавирусом преодолён. Рост заболеваемости зафиксирован, в основном, в регионах, которые находятся за Уралом, на юге.

Введение каких-либо дополнительных мер ограничения не требуется. Попова отметила, что в стране достаточно высокий коллективный иммунитет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:04
Два мирных жителя ранены при атаках дронов по Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 17:03
Гладков выразил соболезнования в связи со смертью первого замначальника ГУ МЧС региона
Материал
ОбществоСегодня, 16:51
Белгородские школьники освоили ПДД за завтраком в рамках творческого марафона