Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские медики напомнили жителям региона о необходимости вакцинироваться

30 августа 2022, 12:03Общество
Фото: pxhere.com

Большие партии вакцин от COVID-19 и гриппа уже поступили в регион.

Белгородские медики напомнили жителям региона о необходимости вакцинироваться. Большие партии вакцин от COVID-19 и гриппа уже поступили в регион. 

Заболеваемость коронавирусной инфекцией значительно возросла в Белгородской области. Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал на брифинге, что несмотря на это, в то же время медработники не фиксируют такого же резкого увеличения количества обращений белгородцев за медпомощью. У пациентов с симптомами ОРВИ стали чаще выявлять COVID-19.

«Если сравнить с прошлым годом – в это время уже было развёрнуто порядка 2 тысяч коек и порядка полутора тысяч пациентов были в стационарах. И это были совсем другие пациенты. Сейчас в инфекционном центре в Терновке –101 пациент и только у 28 из них низкий уровень сатурации и им требуется подача кислорода. В прошлом году для 95% пациентов было необходимо подавать кислород», – сообщил глава регионального минздрава. 

Отметим, что инфекционный центр под Терновкой является сегодня основной площадкой для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Здесь развёрнуто 160 коек.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа