Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.75
+0.02$
91.03
+0.02
+7 °С, облачно
Белгород

Росгвардейцы вывезли на бронеавтомобиле 98-летнего ветерана войны из Харьковской области в БелгородНовость

28 июля 2022, 17:15

Сын Станислав не мог приехать к отцу из РФ из за введённых Украиной ограничений.

Росгвардейцы вывезли в Белгород ветерана войны из Харьковской области. Участник Великой Отечественной Айказ Аракелович Овсепян, которому уже 98 лет, смог в нашей стране встретиться с сыном, которого не видел 12 лет.

Населённый пункт, в котором жил Айказ Овсепян  в Харьковской области, регулярно подвергался артобстрелам со стороны ВСУ. Ветеран вместе с дочерью Ольгой спускался в подвал, чтобы часами сидеть без света. А во время одного из обстрелов осколок снаряда прилетел в окно квартиры. 

Росгвардейцам рассказали об этом местные жители. Выяснилось, что сын Станислав не мог приехать к отцу из РФ из за введённых Украиной ограничений. 

Как только росгвардейцы выяснили, что сын ветерана находится в Белгороде, они на бронеавтомобиле и с прикрытием вывезли дедушку и его дочь сюда. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:49
Белгородцы перечислили более 14 млн рублей на счета аферистов
Материал
ОбществоСегодня, 13:56
11 жителей Белгородской области обратились с жалобами на укусы клещей
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:21
Водитель авто погиб при атаке дрона в Шебекинском округе