Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Уровень младенческой смертности снизился в Белгородской области до 3,9

26 июля 2022, 10:53Общество
Фото: pxhere.com

Это так же ниже установленного нацпроектом показателя.

Промежуточные итоги реализации региональных составляющих нацпроекта «Здравоохранение» подвели в Белгородской области. Регион справляется с выполнением плановых показателей, рассказали в министерстве здравоохранения Белгородской области.

В рамках проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» продолжается планомерное снижение летальности от инфаркта миокарда у пациентов, которые проходят лечение в стационарных условиях. В регионе данный показатель составляет сейчас 8,8%. Хотя планировалось сократить его до 9,6%.

В ходе реализации проекта «Развитие детского здравоохранения» показатель смертности детей до 17 лет составил 40 на 100 тыс. вместо 45. А уровень младенческой смертности снизился до 3,9. Это так же ниже установленного проектом показателя.

В результате реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ» общее число белгородцев, которые воспользовались возможностями Личного кабинета «Моё здоровье» на ЕПГУ, превысило 378 тыс. человек. Это на 37% выше уровня, запланированного на 2022 год.

Стоит отметить, что, в связи с увеличением количества осложнений болезней сердечно-сосудистой системы у лиц, перенёсших COVID-19, как и во многих других регионах страны, не удаётся сократить число летальных исходов в результате острого нарушения мозгового кровообращения у пациентов стационаров до установленного в проекте уровня.

Также вследствие введённых санкций расторгнуты некоторые контракты на поставку медоборудования с зарубежными производителями. В настоящее время завершается подготовка к заключению контрактов с другими поставщиками.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода