Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Свыше 61 тысячи белгородских школьников отдохнули в пришкольных лагерях в июне

19 июля 2022, 13:23Общество
Фото: Армине Микаелян

146 лагерей открыты в Белгородском, Ивнянском, Краснояружском, Красногвардейском, Ракитянском, Прохоровском районом, Губкинском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах и Белгороде.

Свыше 61 тыс. белгородских школьников отдохнули в пришкольных лагерях в июне. На базе школ в первый летний месяц работало 336 лагерей.

Напомним, что  по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в середине июня режим работы пришкольных лагерей продлили до 18:00. Сейчас уже работает вторая смена. 

146 лагерей открыты в Белгородском, Ивнянском, Краснояружском, Красногвардейском, Ракитянском, Прохоровском районом, Губкинском, Новооскольском, Старооскольском, Яковлевском городских округах и Белгороде. В них отдыхают порядка 6,4 тыс. детей с 1 по 7 классы.

Также в регионе работают 38 лагерей труда и отдыха, где пребывают 840 старшеклассников.

Всего в этом году 85 тыс. детей и подростков смогут отдохнуть этим летом в детских лагерях Белгородской области. Ещё 8 тыс. ребят планируется занять в школьных лагерях труда и отдыха, рассказали в министерстве образования Белгородской области.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского городского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»