Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Белгородские врачи изучат новейшие методики диагностирования и лечения заболеваний крови

19 июля 2022, 17:29Общество
Фото: pxhere.com

Медики проходят новый образовательный курс, который разработан специалистами мединститута Российского университета дружбы народов.

Белгородские врачи изучат новейшие методики диагностирования и лечения заболеваний крови в рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Медики проходят новый образовательный курс, который разработан специалистами мединститута Российского университета дружбы народов. Он направлен на раннюю диагностику, профилактику и лечение злокачественных заболеваний крови. Курс состоит из дистанционного обучение и очных занятий. 

Белгородские специалисты первыми ознакомятся с программой повышения квалификации. В дальнейшем к обучению присоединятся и другие регионы страны.

«Белгородская область определена в качестве пилотной площадки для проведения обучения по новой образовательной программе в связи с социальной ориентированностью органов власти региона, которая была продемонстрирована в ходе реализации нескольких предыдущих проектов. А преподаватели выбраны из числа сотрудников Российского университета дружбы народов, т.к. именно здесь действует одна из старейших в стране кафедр, которая занимается проблемами гематологии более 50 лет», – рассказал руководитель проектов благотворительного фонда, выступающего в качестве организатора обучения, Константин Тихомиров.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода