Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Минздрав РФ не исключил введение QR-кодов для всех прививок

12 июля 2022, 09:00Общество
Фото: pxhere.com

Замминистра здравоохранения Павел Пугачев заявил, что не имеет смысла, на фоне спада заболеваемости коронавирусом, полностью отказываться от использования этого сервиса.

Замминистра здравоохранения РФ, курирующий вопросы цифровизации медицины, Павел Пугачев заявил, что не имеет смысла, на фоне спада заболеваемости коронавирусом, полностью отказываться от использования QR-кодов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на «Известия».

Чиновник отметил, что такой сервис во всех сферах вошёл в нашу жизнь. QR-коды могут применяться, в том числе, и в медицине. К примеру, не все помнят, какие прививки делали на протяжении жизни.

Такая система поможет оценить коллективный иммунитет к какому-либо заболеванию и спрогнозировать риски распространения инфекций.

Перевод в формат электронных документов с QR-кодом как можно больше медицинских бумаг – одна из задач министерства. Это даст возможность всегда иметь документы под рукой.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:06
Специалисты «Белоблводоканала» заменили насосы на скважинах в Яковлевском городском округе
Материал
КультураСегодня, 08:32
Студенты Белгородского госуниверситета показали красоту родного края
Материал
ОбществоСегодня, 08:21
Белгородцы стали получать звонки от мошенников с искусственно смоделированным голосом