Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+11 °С, ясно
Белгород

Вставшие на учёт в ранние сроки беременные белгородки получили более 52 млн рублей

11 июля 2022, 15:01Общество
Фото: pxhere.com

За назначением пособия с июля 2021 года обратились более 2 тыс. женщин.

Вставшие на учёт в ранние сроки беременные белгородки получили более 52 млн рублей.  За назначением пособия с июля 2021 года обратились более 2 тыс. женщин.

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Белгородской области рассказали, что за 5 месяцев 2022 года выплаты составили свыше 24,7 млн рублей

Отметим, что пособие назначается с учётом комплексной оценки нуждаемости, которая включает размер дохода семьи. По правилам он не должен превышать прожиточный минимум на душу населения. В Белгородской области он составляет 11 692 рубля

«Данное пособие – это мера государственной поддержки только для семей с низкими доходами. Пособие назначается при обращении женщины после наступления 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки её на учёт в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, до месяца родов или прерывания беременности включительно», – пояснила начальник управления установления социальных выплат Отделения ПФР по Белгородской области Ирина Ефанова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами