Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Новая коммунальная техника передана Яковлевскому округу для наведения чистоты и порядка

6 июля 2022, 12:19Общество
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Всего для 16 муниципалитетов Белгородской области было приобретено 43 единицы техники.

К двум единицам коммунальной техники – садовому трактору и самоходной косилке – приобретённой в округе ранее за счёт спонсорских средств, в этом году добавилась ещё одна. Вчера губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил главам муниципалитетов сертификаты на новую коммунальную технику.

Руководители районных и городских округов получили сертификаты на новые тракторы, экскаваторы, мусоровозы и универсальные коммунальные машины.

Вспомните зиму. Как радовались жители Белгородской области, когда на улицы и площади вышла новая снегоуборочная техника. Только за прошлый сезон в округ поступило более 40 единиц новой коммунальной техники, а всего в прошлом году было передано по региону в целом 624 единицы.

В самом разгаре лето. И оно принесло повод для радости. Для 16 муниципалитетов было приобретено 43 единицы техники, для выполнения работ по весенне-летнему содержанию дорог, проездов и тротуаров, и до конца года ещё 94 единицы поступят в распоряжение муниципальных образований.

Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

Из областного бюджета в 2021-2022 годах выделено почти 2,5 млрд рублей для приобретения коммунальной техники, дополнительного оборудования к ней и средств малой механизации для нужд муниципальных образований области.

Применение новой коммунальной техники позволит сократить использование тяжёлого ручного труда и повысить производительность. Значит, улицы, площади, дороги, газоны Яковлевского городского округа будут содержаться в чистоте и порядке.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе