Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.13
+1.06$
93.58
+1.62
+21 °С, ясно
Белгород

Российские ЗАГСы перейдут на электронный документооборот с лета 2023 годаНовость

4 июля 2022, 16:20

Гражданам не понадобится получать свидетельства о рождении, браке, смерти в бумажном виде.

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко проинформировал, что с июня 2023 года ЗАГСы страны перейдут на электронный документооборот. Об этом пишет РИА Новости. 

Гражданам не понадобится получать свидетельства о рождении, браке, смерти в бумажном виде. Как отметил министр, система ЗАГС сейчас очень активно развивается.

Чуйченко подчеркнул, что все документы будут в электронном виде. Соответственно любой госорган сможет самостоятельно запросить необходимые данные и получить, как и гражданин, соответствующую выписку.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:59
Боец «Орлана» ранен при детонации беспилотника в Шебекино
Материал
ПроисшествияСегодня, 21:30
ВСУ нанесли удары по четырём муниципалитетам Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 19:31
Александр Шуваев: Яковлевская земля всегда была рубежом, где защитники Отечества проявляли стойкость