Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+24 °С, ясно
Белгород

Власти РФ перенесли запуск цифрового полиса обязательного медстрахованияНовость

3 июля 2022, 09:00

Он состоится 1 декабря 2022 года.

Пресс-служба Федерального фонда обязательного медицинского страхования проинформировала о переносе запуска цифрового полиса ОМС в России на 1 декабря 2022 года. Ранее сообщалось, что он состоится 1 июля, пишет «Российская газета».

Как отмечают специалисты, сейчас все необходимые для запуска системы технологии отработаны и находятся в высокой степени готовности. Защите персональных данных и обеспечению кибербезопаности уделено особое внимание.   

Отметим, что в поликлиниках уже с начала 2022 года не требуется обязательное предъявление бумажного полиса ОМС. У медучреждений должен быть доступ к цифровому дубликату документа.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:20
Два муниципалитета Белгородской области попали под удары ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:37
Дрон атаковал велосипедиста в Грайворонском округе
Материал
КультураСегодня, 19:34
В Белгороде открылись две выставки к 150-летию Академии Штиглица