Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Госдума РФ одобрила введение бесплатного проезда в электричках для детей до 7 летНовость

22 мая 2022, 09:00

Депутат Вячеслав Володин отметил, что соответствующий законопроект станет дополнительной мерой поддержки семей.

Госдума РФ одобрила законопроект о бесплатном проезде детей от пяти до семи лет в пригородных электропоездах. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, согласно действующему законодательству, билеты для детей от пяти до семи лет следует оплачивать в поездах пригородного сообщения в полном объёме.

«Фактически решение вопроса бесплатного проезда на пригородных электричках полностью зависит от возможностей регионов. Сейчас только в 48 субъектах федерации предусмотрена частичная оплата стоимости проезда детей с пяти до семи лет. Им предоставляется скидка от 50 до 75% от действующего тарифа. Где такой льготы нет, родители вынуждены платить в полном объёме. Это несправедливо по отношению к семьям с маленькими детьми» - отметил представитель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер подчеркнул, что принятие законопроекта станет дополнительной мерой поддержки семей с детьми.

«В каком бы регионе ни жил малыш, до семи лет у него будет бесплатный проезд в электричке. Родителям платить за ребёнка не придётся», - резюмировал госдеятель.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:10
Дроны ВСУ атаковали два населённых пункта Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:42
ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области
Материал
ПроектыСегодня, 13:00
Ветеран СВО Александр Белоусов: «Мне пришлось заново учиться жить по-граждански»