Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородские медорганизации получат 96 млн рублей на обновление реабилитационного оборудованияНовость

18 мая 2022, 13:36

Такую реабилитацию пройдут ещё больше граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара.

Медорганизации Белгородской области получат порядка 96 млн рублей на обновление реабилитационного оборудования. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Деньги будут направлены на оснащение отделений. Продолжится работа над повышением доступности медицинской реабилитации для инвалидов, а также для пациентов после перенесённых заболеваний, операций и травм.

«Современное оборудование позволит оказывать пациентам эффективное лечение. Такую реабилитацию пройдут ещё больше граждан, в том числе амбулаторно и в условиях дневного стационара, причём бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования», – пояснил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отметим, что текущем году на оснащение региональных медорганизаций современным реабилитационным оборудованием будет направлено в общей сложности более 8,8 млрд рублей

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:06
Шуваев встретился с ветеранами СВО в рамках форума «Единой России»
Материал
ПроисшествияВчера, 18:17
Мирный житель ранен при ударе дрона по авто в Белгородском округе
Материал
ПолитикаВчера, 18:05
Шуваев принял участие в отчётно-программном форуме партии «Единая Россия»