Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, дождь
Белгород

Яковлевские профессиональные образовательные организации приняли участие в «Параде профессий-2022»

14 мая 2022, 18:50ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Дмитриевский аграрный колледж и Яковлевский педколледж были отмечены в номинации «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки».

Областная выставка-ярмарка «Парад профессий» прошла в Центральном парке города Белгорода. В этом году в ней приняли участие 35 техникумов и колледжей, 7 вузов и более 30 предприятий, в том числе якорных работодателей. 

«У нас одни из лучших в стране вузы и ссузы. И мы хотим, чтобы вы оставались у нас в области – в одном из сильнейших регионов страны в экономическом секторе. Мы ждём вашу энергию, ваш энтузиазм, они нам очень нужны!» – поприветствовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков будущих и уже состоявшихся специалистов.

Напомним, что основные цели «Парада профессий» – это популяризация рабочих специальностей и развитие творческой активности студентов. Молодые люди смогли поучаствовать в профильных мастер-классах, задать вопросы практикующим специалистам, а также узнать особенности каждой из представленных специальностей. 

В выставке-ярмарке приняли участие и профессиональные образовательные организации Яковлевского городского округа. Это Дмитриевский аграрный колледж, Яковлевский педагогический колледж и Яковлевский политехнический техникум.

Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа

За призовые места в региональном этапе Всероссийских олимпиад профессионального мастерства были награждены студентки Яковлевского педагогического колледжа. Первое место у Лилии Матушкиной, второе – у Дарьи Астапенко

Дмитриевский аграрный колледж и Яковлевский педколледж были отмечены в номинации «Лучший товар учебно-производственной деятельности «Золотые руки».   

Фото: Пресс-служба администрации Яковлевского городского округа
«На площадках учебных заведений прошли мастер-классы, лично поучаствовал, примерил на себя профессию сварщика и каменщика, понаблюдал за работой лаборатории химического анализа молочной продукции от Дмитриевского аграрного колледжа. Весьма впечатлён таким интересным и масштабным форматом профориентации!» - написал в телеграм-канале глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»
Материал
ОбществоСегодня, 16:54
Белгородские выпускники должны будут определиться с форматом получения аттестатов до 8 мая
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:33
Белгородские учёные прокомментировали возникновение жёлтого неба в регионе