Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Голосование по выбору кандидатур для Аллеи Славы медработников стартовало в Белгородской области

2 мая 2022, 10:00Общество
Фото: belpressa.ru

В этом году на обсуждение вынесли восемь кандидатов.

Голосование по выбору кандидатур для занесения на областную Аллею Славы медработников в 2022 году стартовало в Белгородской области. Голосование продлится до 16 мая включительно.

Напомним, что Аллея Славы медработников была создана на территории областной клинической больницы Святителя Иоасафа как одна из форм увековечивания имён людей, внесших существенный вклад в развитие и становление здравоохранения региона. Её открыли в 2016 году. 

Ходатайствовать о размещении на областной Аллее Славы имён медработников могут минздрав области, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, общественные организации, медорганизации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для сферы здравоохранения, а также коллектив граждан при наличии не менее 50 подписей в поддержку кандидата.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Белгородской области, представленные документы рассматриваются независимой комиссией, состав которой утверждается распоряжением Губернатора области. Кандидат должен набрать не менее 25 баллов, включая результаты открытого общественного обсуждения в Интернете. 

В этом году на обсуждение вынесли восемь кандидатов для занесения на областную Аллею Славы медицинских работников. Принять участие в обсуждении и голосовании можно по ссылке.

Отметим, что торжественная церемония занесения имён медработников на областную Аллею Славы медицинских работников состоится в День медицинского работника.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода