Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Власти РФ дополнительно выделят 60 миллиардов рублей на медицинскую реабилитацию

30 апреля 2022, 12:00Общество
Фото: pexels.com

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что средства будут направлены на оснащение соответствующих центров и оплату услуг в рамках ОМС.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что на медицинскую реабилитацию дополнительно выделят 60 млрд рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Как уточнил глава ведомства, средства будут направлены на оснащение центров реабилитации и оплату медицинских услуг в рамках ОМС. В регионы, в которых уже есть медорганизации, оказывающие помощь по этому профилю, но при условии, что они не менее чем на 70% укомплектованы кадрами, а также в них есть стационар минимум на 15 коек, средства будут направлены в первую очередь.

Министр отметил, что более 400 региональных и 60 федеральных медорганизаций, оказывающих помощь по реабилитации, к 2024 году будут переоснащены.

Также он сообщил о начале строительства двух детских реабилитационных центров мирового уровня в Крыму и Новосибирской области на 300 коек каждый. А в Подольске завершается строительство детского федерального реабилитационного центра площадью более 45 тыс. квадратных метров.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике