Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Неделя иммунизации стартовала в Белгородской области 24 апреля

26 апреля 2022, 11:50Общество
Фото: pexels.com

Цель проведения акции – повышение осведомлённости людей о важности вакцинации.

Неделя иммунизации стартовала в Белгородской области 24 апреля. Акция продлится до конца месяца под лозунгом «Долгой жизни для всех».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, цель проведения акции – повышение осведомленности людей о важности вакцинации. В рамках акции организовано информирование граждан о возможности и эффективности иммунопрофилактики, а также о том, как планируется развитие иммунопрофилактики в части национального календаря профилактических прививок и региональных программ иммунизации.

«Основная задача – проинформировать население о возможности вакцинопрофилактики и обеспечить вакцинацию наших граждан в рамках национального календаря профилактических прививок против таких заболеваний как туберкулёз, полиомиелит, коклюш, корь и ряда других», – подчеркнул Андрей Башкирев, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Белгородской области.

Медицинские организации региона обеспечены вакцинными препаратами в достаточном объёме. В настоящее время проводится иммунизация населения против полиомиелита, в ходе которой прививаются как белгородские дети в возрасте до 6 лет, так и прибывшие  регион жители ДНР, ЛНР и Украины.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов