Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, ясно
Белгород

Очередная партия лекарств для льготников поступила в Белгородскую область

6 апреля 2022, 10:00Общество
Фото: Министерство здравоохранения Белгородской области

Жители региона в полном объёме будут обеспечены медикаментами в 2022 году.

Белгородцы, имеющие право на льготы, в полном объёме будут обеспечены медикаментами в 2022 году. В Белгородскую область поступила очередная партия лекарств.  

В министерстве здравоохранения Белгородской области рассказали, что на закупку медикаментов в 2022 году выделено в общей сложности более 2,7 млрд рублей. Дополнительные средства выделены по поручению губернатора Вячеслава Гладкова из регионального бюджета.

Министерством здравоохранения области уже заключены контракты, предусматривающие ежеквартальную поставку медизделий для обеспечения льготников в течение всего 2022 года. Объём поставок и перечень необходимых препаратов были определены на основании заявок медучреждений региона.

Медикаменты поступают в Белгородскую область в соответствии с утверждёнными графиками. На этой неделе медицинские учреждения региона получили препараты, которые будут выдаваться белгородцам во втором квартале.

«Сегодня всё, что мы заказали в 2021 году на текущий год, мы получаем в плановом режиме. Для удобства жителей в каждом поликлиническом отделении, кроме отделения №2, созданы аптечные пункты. Граждане, территориально относящиеся к этому отделению, получают льготные лекарства в аптечном пункте отделения №1 или аптеке по ул.Горького, 82», – сообщила заместитель главного врача городской поликлиники Белгорода Илона Сажко. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов