Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Местные подрядчики приступили к ямочному ремонту дорог в Яковлевском горокруге

5 апреля 2022, 15:43ОбществоФото: belregion.ru

Задержка начала работ произошла по причине того, что муниципалитету пришлось переторговывать контракты и заключать новые.

Местные подрядчики приступили к ямочному ремонту дорог в Яковлевском горокруге. Задержка начала работ произошла по причине того, что муниципалитету пришлось переторговывать контракты и заключать новые. Такая же ситуация произошла в Ивнянском и Прохоровском районах.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день на территории всего региона выполнено 77% аварийно-ямочного ремонта от общего объёма в 88 685 кв. м. Губернатор Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов ускорить ямочный ремонт улично-дорожной сети.

«В этом году потребуем начинать контрактацию уже осенью. Сбой происходит из-за привлечения подрядчиков, которые проводят торги после Нового года. Сейчас важно правильно спрогнозировать свою работу», — отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Работы по ямочному ремонту завершились в Валуйском городском округе. Также план выполнили в Белгороде, Алексеевском, Грайворонском и Губкинском городских округах, в Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Красненском и Чернянском районах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода