Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Местные подрядчики приступили к ямочному ремонту дорог в Яковлевском горокруге

Задержка начала работ произошла по причине того, что муниципалитету пришлось переторговывать контракты и заключать новые.

Местные подрядчики приступили к ямочному ремонту дорог в Яковлевском горокруге. Задержка начала работ произошла по причине того, что муниципалитету пришлось переторговывать контракты и заключать новые. Такая же ситуация произошла в Ивнянском и Прохоровском районах.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на сегодняшний день на территории всего региона выполнено 77% аварийно-ямочного ремонта от общего объёма в 88 685 кв. м. Губернатор Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов ускорить ямочный ремонт улично-дорожной сети.

«В этом году потребуем начинать контрактацию уже осенью. Сбой происходит из-за привлечения подрядчиков, которые проводят торги после Нового года. Сейчас важно правильно спрогнозировать свою работу», — отметил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Работы по ямочному ремонту завершились в Валуйском городском округе. Также план выполнили в Белгороде, Алексеевском, Грайворонском и Губкинском городских округах, в Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Красненском и Чернянском районах.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 14:44
Дрон ВСУ ударил по территории коммерческого объекта в Борисовке
Материал
ОбществоВчера, 13:56
Гладков вручил именные стипендии 55 белгородским студентам
Материал
ОбществоВчера, 11:36
Гладков анонсировал старт третьего модуля проекта «Сталь» для ветеранов СВО