Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Съезд Советов молодых учёных станет ежегодным в РФ

26 марта 2022, 12:00Общество
Фото: pexels.com

Президент РФ поддержал соответствующую идею.

Председатель Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию, и.о. руководителя Курчатовского комплекса синхротронно-нейтронных исследований НИЦ «Курчатовский институт» Никита Марченков сообщил, что Всероссийский съезд Советов молодых учёных станет ежегодным. Об этом пишет ТАСС.

«В прошлом году мы не проводили съезд по причинам пандемии, но в этом году, я уверен, мы возобновим практику ежегодных таких встреч. В разных регионах, с молодыми учёными. Эта идея была поддержана президентом России - есть поручение о том, чтобы ежегодно проводить Всероссийский съезд Советов молодых учёных. <…> [В этот раз он] пройдёт со 2 по 4 июня, предположительно, в Москве», - рассказал руководитель Координационного совета.

Не только представители Советов молодых учёных, но и студенческих объединений, а также победители и финалисты научного трека конкурса «Лидеры России» и авторы исследований, получивших господдержку могут подать заявку на участие в съезде.

«Мы планируем принимать заявки в виде проектов по ряду направлений. Они будут представлены на сайте [съезда], который сегодня открывается. Почти все они коррелируют с теми инициативами и поручениями, которые есть [в России]. По сути у молодых учёных сегодня есть возможность встроиться в реализацию любой из них, проявить себя», - пояснил Марченков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе