Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Более 71 тысячи белгородцев получили бесплатную юридическую помощь в управлении ЗАГС

24 февраля 2022, 11:33Общество
Фото: pexels.com

Об этом рассказала начальник ведомства Татьяна Слюсаренко в режиме видеоконференцсвязи во время подведения итогов деятельности за 2021 год.

Более 71 тыс. человек получили бесплатную юридическую помощь в управлении ЗАГС Белгородской области в 2021 году. Об этом рассказала начальник ведомства Татьяна Слюсаренко в режиме видеоконференцсвязи во время подведения итогов деятельности за 2021 год.

Участниками совещания стали начальник управления министерства юстиции РФ по Белгородской области Александр Черепанов, руководители и сотрудники управления ЗАГС Белгородской области.

«Все значения плановых показателей эффективности деятельности, установленные для региона Минюстом России на 2021 год, достигнуты с превышением. На 13% выросло количество зарегистрированных актов гражданского состояния по сравнению с 2020 годом, в т. ч. заключений браков – на 29%. Также отмечен рост на 50% по сравнению с 2020 годом количества заявлений, подаваемых гражданами в органы ЗАГС в электронном виде через ЕПГУ», — уточнила Татьяна Слюсаренко.

На постоянной основе проводились и заседания семейно-консультативных центров, созданных для профилактики разводов, укрепления семейных отношений, а также оказания правовой и консультативной помощи белгородцам.

«Большое внимание в 2021 году мы уделили бесплатной юридической помощи, правовому информированию и правовому просвещению граждан. Так, управлением ЗАГС области разработано 16 инфографик, созданы 44 видеоролика информационно-правового характера, а также три информационных ролика для Единой транспортной компании Белгорода», — рассказала Татьяна Слюсаренко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике