Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Поликлиника №2 Белгорода заработала в режиме амбулаторного ковид-центраНовость

7 февраля 2022, 15:55

В ближайший месяц пациенты с признаками ОРВИ и ковида могут обратиться в медучреждение за помощью.

Поликлиника №2 Белгорода заработала в режиме амбулаторного ковид-центра. В ближайшие 2–3 недели пациенты с признаками ОРВИ и ковида могут обратиться в медучреждение за помощью.

«Мы готовились к тому, что развернёмся здесь в более дальней перспективе, устроим небольшой, компактный ковид-диспансер, – рассказала заместитель главврача по медицинской части городской поликлиники Илона Сажко. – Но были вынуждены внепланово открыть поликлиническое отделение №2 для оказания амбулаторной помощи».

Амбулаторный ковид-центр на Народном бульваре работает в две смены. Прикреплённые к поликлинике белгородцы временно будут обслуживаться в поликлиниках №1 и 4. Информация размещена на сайте городской поликлиники и при входе во вторую поликлинику.

«Вакцинация от коронавируса выведена на площадки поликлинических отделений № 1, 4, 7 и 8. В поликлинике № 2 работают выездные бригады по вакцинации, которые можно вызвать по номеру 122», – рассказала Илона Сажко. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»