Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+18 °С, облачно
Белгород

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о неизбежности подъёма заболеваемости COVID-19Новость

16 января 2022, 09:00

Госдеятель отметила важность принятия мер по сдерживанию распространения инфекции.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о важности принятия мер по сдерживанию распространения COVID-19. Она отметила, что нового подъёма заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране не избежать. Об этом сообщает «ТАСС».

«Следующий аспект <…> это то, что происходит в мире и уже начало происходить в конце года на территории Российской Федерации, — это распространение штамма «омикрон». Мы уже сейчас понимаем, и эта очевидность, к сожалению, присутствует, что нового эпидемического подъёма нам не избежать, но наша задача — принять исчерпывающие меры по сдерживанию распространения инфекции», — сказала вице-премьер.

Голикова пояснила, что регионы получили определённый набор поручений в конце декабря, в числе которых проведение до конца новогодних каникул дезинфекции освобождающихся помещений стационаров организаций соцобслуживания, медицинских и образовательных организаций.

Также регионам поручено усилить контроль за изоляцией лиц с подтверждённым диагнозом и возвращающихся из стран с неблагополучной эпидобстановкой и обеспечить запас лекарств, готовность медорганизаций и лабораторий к возможному эпидподъёму.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:09
ВСУ атаковали двумя беспилотниками Яковлевский округ
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:02
Шуваев: ВСУ 130 раз атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ПроисшествияСегодня, 07:52
Белгородцев предупредили о мошеннической схеме с загранпаспортами