Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Департамент здравоохранения Белгородской области встретится с будущими медикамиНовость

15 декабря 2021, 10:30

Студентам расскажут о преимуществах обновлённой целевой программы обучения.

Департамент здравоохранения Белгородской области встретится со студентами средних профессиональных медицинских учебных заведений. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил ликвидировать дефицит медиков. 

На данный момент в белгородских медучреждениях не хватает 543 медсестры, 170 фельдшеров и 22 акушерки. Обучение по этим специальностям ведут медколледж мединститута «НИУ БелГУ», Старооскольский медколледж и Валуйский колледж. Именно с выпускниками этих учебных учреждений с 13 по 24 декабря пройдут встречи представители депздрава.

Студентам расскажут о преимуществах обновлённой целевой программы обучения. Это ежемесячная стипендия в сумме 3 тыс. рублей, оплата профильной переподготовки, участие в программах по улучшению жилищных условий, а также работа в течение трёх лет в государственной медорганизации на территории Белгородской области.

Расходы по целевым договорам финансируются из регионального бюджета.
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:37
Грайворонский округ подвергся ударам со стороны ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
В Белгородской области число атак ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:24
Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ в Краснояружском округе