Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+14 °С, облачно
Белгород

Госдума приняла закон об увеличении штрафов за отсутствие техосмотра автомобиляНовость

17 июля 2019, 10:13

Водителям, которые не оформили диагностическую карту, придётся заплатить до 2 тыс. рублей.

Штрафы за отсутствие техосмотра автомобиля выросли. Также увеличилась ответственность компаний, которые работают не по правилам в этой сфере.

Закон об увеличении штрафов и повышенной ответственности приняла Госдума РФ. Теперь автомобилистам, которые не оформляют диагностическую карту, придётся расстаться не с 500 рублями, а с 2 тыс.

Более серьезные штрафы теперь грозят операторам техосмотра. Сотрудники, нарушающие процедуру оформления диагностической карты, заплатят до 10 тыс. рублей. Сама компания выплатит штраф, сумма которого доходит до 300 тыс. рублей.

Подробнее ─ в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:44
Дрон атаковал автомобиль с водителем в Волоконовском округе
Материал
ОбществоСегодня, 19:37
Шуваев: Более 240 белгородских детей отправились на отдых к Азовскому морю
Материал
ОбществоСегодня, 16:53
Капремонт путепровода на Михшоссе в Белгороде выполнен на 35%