Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.17
-0.55$
91.97
-0.45
+23 °С, ясно
Белгород

Фильм о героизме белгородских врачей представили в Москве

17 июня , 11:56Культура
Фото: Пресс-служба Российского общества «Знание»

Показ провели на площадке РНИМУ им. Н. И. Пирогова в преддверии Дня медицинского работника.

Автор и лектор общества «Знание», а также видеооператор МАУ «Белгород-медиа» представил молодёжи киноленту «Минно-взрывные травмы и гражданские врачи». Антон Некрасов рассказал о том, как создавалась эта кинолента о работниках второй городской больницы Белгорода.

Автор отметил, что накопил отснятый для новостей материал о последствиях обстрелов областного центра. А идея снять полноценный фильм пришла уже во время подготовки к прямому эфиру с главврачом второй городской больницы.

Ольга Мевша предложила посвятить один из будущих выпусков теме минно-взрывных травм, так как в эту больницу часто поступают раненые гражданские. Врачи накопили хороший опыт работы в этом нехарактерном для себя направлении. И Некрасов вызвался сделать про это фильм. Руководитель медучреждения собрала в день съёмки своих ведущих медиков для интервью. 

В фильме врачи службы медицины катастроф, хирурги и реаниматологи комментируют каждый этап работы с такими ранениями — от эвакуации до операционной.

Напомним, что Владимир Путин наградил коллектив городской больницы № 2 города Белгорода орденом Пирогова.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:35
Вячеслав Гладков проверил ход строительства нового водозабора и школы в Строителе
Материал
ПроисшествияВчера, 18:51
Пять легковушек повреждены из-за детонации дрона в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 18:30
Вячеслав Гладков проехал с рабочей поездкой Белгороду и Белгородскому району