Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.49$
93.63
+0.12
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородский дирижёр Евгений Алешников был удостоен медали «За труды в культуре и искусстве»Новость

8 февраля 2024, 09:38

Ею награждаются деятели культуры и искусства за личные заслуги в повышении роли российской культуры и искусства в общественной жизни.

Главный дирижёр Белгородского академического русского оркестра и заслуженный работник культуры РФ Евгений Алешников был удостоен медали «За труды в культуре и искусстве». Ею награждают артистов, дирижёров, композиторов, писателей, поэтов и художников за личные заслуги в повышении роли отечественной культуры и искусства в жизни общества и др.

Как сообщает телеграм-канал министерства культуры Белгородской области, Евгений Алешников успешно совмещает работу в качестве худрука филармонии и главного дирижёра Белгородского академического русского оркестра. Также он более 13 лет возглавляет оркестр, который стал лауреатом XVIII Всероссийского фестиваля современной музыки для русского народного оркестра «Музыка России» в 2021 году.

Белгородский дирижёр проводит большую работу по музыкальному просвещению детей, а также уделяет большое внимание воспитанию и подготовке творческих кадров филармонии. В 2014 году его имя было размещено на областной Аллее Трудовой Славы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:45
Беспилотник ВСУ атаковал город Белгород
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:09
Более 220 белгородских многодетных семей подали заявления на компенсацию проезда школьников
Материал
ОбществоСегодня, 08:21
Гладков получил более 1 тысячи обращений на свой 500-й прямой эфир