Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

«Раздолье» из села Кустового выиграло Гран-при областного фестиваля-конкурса любительских театров

31 марта 2023, 17:33КультураФото: bgcnt.ru

Коллектив представил спектакль «Похоронок не было».

Спектакль народного любительского театра «Раздолье» Дома культуры села Кустового стал обладателем Гран-при областного фестиваля-конкурса любительских театров на соискание премии им. М.С.Щепкина. Финал прошёл в Старооскольском центре культурного развития «Горняк»

Члены жюри отобрали в финал из 16 постановок по пьесам русских классиков и современных драматургов всего три работы. «Народный самодеятельный коллектив» любительский театр «Раздолье» представил спектакль «Похоронок не было» по пьесе Зота Тоболкина. Режиссёр - Алёна Дердерян.

Также диплом за лучшую женскую роль получила Наталья Гордеева – актриса этого же театрального коллектива. Она исполнила роль Фёклы Поспеловой в постановке. 

Фото: bgcnt.ru

В том числе и «Народный самодеятельный коллектив» любительский театр «Зеркало» был удостоен награды в номинации «за целостность художественного воплощения», а индивидуальными дипломами были отмечены актёры Евгений Цуканов и Виталий Кулик.

Фото: bgcnt.ru

Как сообщают организаторы, фестиваль-конкурс стал своего рода лабораторией для руководителей театральных коллективов. Здесь совершенствовались творческие и сценическо-исполнительские навыки участников коллективов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»