Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Киностудия «Огненный рубеж» из Яковлевского округа примет участие в IV Всероссийском кинофестивале

28 марта 2022, 10:00Культура
Фото: pexels.com

Грантовый фонд фестиваля «Зеркало Будущего PRO» составит 2,5 млн рублей.

Киностудия «Огненный рубеж» из Яковлевского городского округа примет участие в IV Всероссийском кинофестивале «Зеркало Будущего PRO». Его общий грантовый фонд составит 2,5 млн рублей.

Фестиваль пройдёт с 26 марта по 2 апреля в формате PRO – с предоставлением грантов лучшим участникам. В роли основной площадки выступит город Горно-Алтайск. Здесь соберутся ребята в возрасте от 10 до 18 лет, интересующиеся кинопроизводством и уже снимающие собственные фильмы, представители детских студий, а также педагоги и профессионалы киноиндустрии.

В адрес оргкомитета поступило более 1 тыс. заявок из десятков регионов страны. Фестиваль проводится по четырём конкурсным направлениям: игровое кино, анимационное кино, документальное кино и видеорепортаж/видеоблог.

Яковлевская киностудия «Огненный рубеж» подала заявку на участие от Белгородской области. Некоммерческая организация была образована в 2019 году в городе Строителе. Её руководитель - Виктор Меркулов.

Участники, приславшие самые интересные конкурсные фильмы и наиболее активно проявившие себя в ходе форума, получат гранты на приобретение необходимого для съёмок оборудования или получение профильного образования. 

Отметим, что организаторами кинофестиваля являются Федерация современного искусства, Правительство Республики Алтай, Фонд «Жизнь и Дело» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
131 пара заключит брак в красивую дату 24.04.2024 в Белгородской области
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков сообщил о старте в регионе грантового конкурса «Агростартап»
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:04
Власти оборудовали в Белгороде 3 тысячи подъездов контроллерами для экстренного открытия дверей