

Социальные выплаты и страховые выплаты жителей Белгородской области будут проиндексированы с 1 февраля 2026 года. Повышение на 5,6% произойдёт автоматически, обращаться в Соцфонд РФ с заявлениями не нужно.
Индексация затронет широкий круг получателей: федеральных льготников, семьи с детьми и всех застрахованных граждан. Повышение коснётся как ежемесячных, так и единовременных выплат.
Значительно вырастет и материнский капитал. Для семей, которые ещё ни разу не использовали средства сертификата, сумма поддержки увеличится более чем на 38 тыс. рублей и составит 728 921,9 рубля.
Если оформлен повышенный маткапитал на второго ребёнка и средства не тратились, выплата вырастет на 51 тыс. рублей — до 963 243,17 рублей. Остаток средств на сертификате также будет проиндексирован для тех, кто уже частично использовал поддержку.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












