Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.01
+0.09$
90.29
+1.23
-9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 400 млн рублей на приобретение медикаментов для льготниковНовость

2 мая 2024, 07:47

За счёт дополнительных средств планируется закупка дорогостоящих лекарственных препаратов.

Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных 400 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов для льготников. Напомним, что ранее в бюджете 2024 года было заложено 2,8 млрд рублей на приобретение медикаментов.

«Жизнь даёт свои установки, поэтому количество льготников растет. И приняли решение об увеличении затрат из областного бюджета на приобретение лекарственных препаратов ещё на 400 млн рублей для тех жителей, у которых обнаружены сложные заболевания», — пояснил губернатор в утреннем посте. 

Заболевания, для лечения которых выделены дополнительные деньги на закупку лекарственных препаратов для льготной категории жителей: спинальная мышечная атрофия, онкогематологические заболевания, муковисцидоз, ревматоидный артрит и бронхиальная астма. Препараты будут выдаваться отдельным категориям граждан по льготным рецептам в соответствии с медицинскими показаниями и врачебными назначениями. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:56
ВСУ атаковали беспилотником село Триречное Яковлевского округа
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:58
Белгородцам напомнили, как заявить о льготах на имущественные налоги
Материал
ОбществоСегодня, 17:50
Заболеваемость ОРВИ в Белгородской области снизилась на 14%