Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-10 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о выделении 400 млн рублей на приобретение медикаментов для льготниковНовость

2 мая 2024, 07:47

За счёт дополнительных средств планируется закупка дорогостоящих лекарственных препаратов.

Вячеслав Гладков сообщил о выделении дополнительных 400 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов для льготников. Напомним, что ранее в бюджете 2024 года было заложено 2,8 млрд рублей на приобретение медикаментов.

«Жизнь даёт свои установки, поэтому количество льготников растет. И приняли решение об увеличении затрат из областного бюджета на приобретение лекарственных препаратов ещё на 400 млн рублей для тех жителей, у которых обнаружены сложные заболевания», — пояснил губернатор в утреннем посте. 

Заболевания, для лечения которых выделены дополнительные деньги на закупку лекарственных препаратов для льготной категории жителей: спинальная мышечная атрофия, онкогематологические заболевания, муковисцидоз, ревматоидный артрит и бронхиальная астма. Препараты будут выдаваться отдельным категориям граждан по льготным рецептам в соответствии с медицинскими показаниями и врачебными назначениями. 

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 23:57
ПВО сбила вражеские цели над Белгородом и округом
Материал
ПроисшествияВчера, 23:40
Дрон атаковал грузовик с водителем на территории предприятия в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияВчера, 20:53
Оперштаб развернули на Губкина на месте ЧП в Белгороде